Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua  
 

Колумнисты

 

Место встречи изменить нельзя

Вот уже несколько лет на нашем форуме то и дело появляются идеи о проведении собственного украинского фестиваля комиксов. В 2005 году усилиями Лёши Олина такой фестиваль состоялся, однако труда он стоил такого, что Алексей, наверное, больше брать на себя подобную ношу в жизни не захочет.

Читать дальше


Хеллбой: 15 лет в строю

Очень долго собирался написать о Хеллбое (Hellboy), но все никак руки не доходили. Персонаж уникален, а комиксы о нем издаются уже 15 лет. Издано много, франшиза разрослась и Хеллбой где только не появляется. И в комиксах, и в кино, и в мультфильмах. Кто такой этот Парень из пекла?

Читать дальше


Поиск собственного стиля

Свой стиль рисунка – это как почерк, ведь по нему художника узнают из десятка, сотни других. Сказать по-правде не всем удается найти свой стиль.

Читать дальше


Потрындым о Главном

Итак, спустя всего год после появления на этом ресурсе моей первой заметки пришло время обновить эту традицию, на написать ещё что-нибудь.

Читать дальше

 

Партнеры

 

Релизы

 

Новые комиксы от ТО "Черным по белому"

 

Издательство «Евгениос», а так же творческое объединение«Черным по Белому» открыли предзаказы на новые издания этого дуэта. А именно на альбом Евгения Пронина – «Колодец». Книга ушла в печать. Примерная время выхода – конец апреля.

Альбом «Колодец»: формат 195х250х11мм, 68стр. печать черно-белая, переплет сшитый, твердый, глянцевый, оформляется ляссе. Ориентировочная стоимость – 80 гривен. Предзаказ можно сделать как у издателя (evgenios.ru@mail.ru), так и у наших товарищей «On the bus».

Предзаказ для жителей России: http://shop.m5studia.ru/index.php?productID=190

Так же, творческое объединение «Черным по Белому» сегодня открыло предзаказ на новый выпуск одноименного фэнзина, который посвящен Второй мировой войне.

 

В продаже K9 №79 (апрель), 116 страниц

 

Вышел в свет новый номер культового украинского журнала рисованных историй, комиксов, манга "К9" №79(4) за апрель 2009 года.

В этом номере вы найдете продолжение графических новелл "HK", "Полет Ворона", "Альфа мир". Как всегда, вас заставят улыбнуться "Блондинки" и произведения Gursel-a: "Будьте здоровы", "Кушать подано", "Солнце, секс и море!", "Футбол без правил", и конечно же, непревзойденный Dany. Характерной особенностью данного номера стало большое количество отечественных художников принимающих участие над его созданием (надеемся данная тенденция закрепится и в дальнейшем). Так среди них лучшие украинские авторы Бронзоff и Жеведь, Окунев и Фомичев, Александр Ремизов, Сурженко и Чудокоров, Святослав Пащук.

Для тех, кто любит читать не только РИ, в номере эксклюзивное интервью с Ворреном Лоу, статья о Нью Йорсоком фестивале Comic Con, а также статья посвященная Питеру Миллигану, злому джентльмену из мира РИ.

 

"Хроники Чедрика" - новый онлайн-журнал о комиксах

 

Журнал про комиксы нужен. Но если печатную версию делать проблематично, то онлайн-журнал запустить куда проще. Поэтому, после многих мытарств, и появился на свет проект "Хроники Чедрика" - онлайн-журнал о девятом искусстве: о комиксах, манге и рисованных историях. В каждом номере планируются:
- интервью с известными комиксмейкерами (авторами и издателями);
- статьи по истории и теории комиксостроения;
- репортажи и очерки о комикс-событиях;
- рецензии на комиксы, мангу, манхву и другие виды рисованных историй, опубликованных в России;
- обзоры книжных новинок.